Associação de Surdos da Ilha de S. Miguel
Quinta-feira, 30 de Outubro de 2008
PODEM AINDA RECORRER À CONTRATAÇÃO DE FORMADORES DE LGP?

No art. 47º, nº 2, da portaria regional, a tal, 71/2008. Podem ainda recorrer? E se não puderem? Sim, se não puderem? Quem é que ensina LGP aos alunos surdos? Como é que eles aprendem? Expliquem. Elucidem-nos. Com que objectivo é que se legisla desta forma? Será que o legislador não tem consciência do vazio na concretização a que leva este texto legislativo? Que não se alcançam resultados sem meios para concretizar os objectivos? Expliquem. Expliquem.



publicado por asism às 16:40
link do post | comentar | favorito
|

mais sobre mim
pesquisar
 
Março 2010
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1
2
3
4
5
6

7
8
9
10
11
12
13

14
15
16
17
18
19
20

21
22
23
24
25
26
27

28
29
30
31


posts recentes

DIVERSIDADES

LUTAR PELOS DIREITOS DOS ...

BOM ANO DE 2010

HOJE HOUVE ELEIÇÕES

OS ALUNOS SURDOS NA TERCE...

JÁ SE ENSINA LINGUA GESTU...

RECOMEÇOU A ESCOLA

O CAMINHO FAZ-SE CAMINHAN...

REUNIÃO COM PAIS DE ALUNO...

ACTIVIDADES

arquivos

Março 2010

Janeiro 2010

Dezembro 2009

Novembro 2009

Setembro 2009

Agosto 2009

Julho 2009

Junho 2009

Abril 2009

Março 2009

Fevereiro 2009

Janeiro 2009

Dezembro 2008

Novembro 2008

Outubro 2008

Setembro 2008

Agosto 2008

Julho 2008

Junho 2008

Maio 2008

Abril 2008

Março 2008

Fevereiro 2008

Janeiro 2008

tags

todas as tags

links
Fazer olhinhos
blogs SAPO
subscrever feeds